Имеется исполнительный лист на должника, который прикрылся алиментами по соглашению на мать и жену.50%.как взыскать долг.

• г. Йошкар-Ола

Имеется исполнительный лист на должника, который прикрылся алиментами по соглашению на мать и жену.50%.как взыскать долг.

Ответы на вопрос (3):

Добрый день!

Могут арестовать часть имущества должника

Вы можете обратиться в ОСП УФССП России с Заявлением (2 экземпляра) на имя старшего судебного пристава начальника ОСП УФССП, главное чтобы на Вашем экземпляре поставили оттиск печати, вх. № и подпись.

По давайте приставки по местумжительства должника заявление и исполнительный лист. Взыскание будет уже заниматься пристав.

Надо обращать взыскание на имеющееся имущество. Если должник избавился от имущества незадолго до вынесения решения суда, либо уже в процессе взыскания долга, - признавать сделки недействительными.