Ситуация с должником из Турции - как получить деньги и обратиться в лизинговую компанию

• г. Рязань

Ситуация следующая: Судом с должника взыскана сумма 20 000 руб. задолженность по зарплате. Во время суда должник гражданин Турции выехал из России в неизвестном направлении и уже 1.5 года скрывается. У него был автомобиль. На этот автомобиль судебные приставы наложили запрет регистрационных действий. Но как оказалось позже в отдел судебных приставов от АО ВТБ Лизинг поступило заявление об отмене запрета регистрационных действий в связи с тем, что имущество было приобретено в собственность АО ВТБ Лизинг и передано во временное владение и пользование (лизинг) должнику на основании договора лизинга. Позднее договор лизинга заключенный с должником был расторгнут в одностороннем порядке а имущество изъято в связи с нарушением условий договора. Автомобиль уже продан АО ВТБ Лизинг третьим лицам. У должника нет уже 2 года средств на счетах и они не появятся там уже. С мобильника деньги не снять его номер никто не знает и скорее всего если и узнаем то сим карта оформлена на неизвестных людей. Связи с ним нет 2 года. Имущества тоже ни какого нет вообще. Как можно получить с него деньги. И законно ли приставы сняли запрет на осуществление регистрационных действий или стоит обратиться в эту лизинговую компанию.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! Нужно жаловаться в прокуратуру, Согласно ФЗ РФ №59-ФЗ жалоба пишется в произвольной форме (своими словами), или заказывайте в личку юристу, подается по почте либо вручается лично.