У жены на работе без объяснений директор второй месяц урезает зарплату, несмотря на выполнение трех должностей. Как поступить в такой ситуации?

• г. Смоленск

У жены на работе без объяснений причины директор второй месяц урезает зарплату, при том, что она на одной ставке тянет 3 должности. Что делать?

Ответы на вопрос (5):

Увольняться и искать другую работу, а иначе будут ездить на шее, что и делают.

Если предприятие частное то жаловаться куда либо бессмысленно, можно пожаловатся в прокуратуру.

Действия работодателя неправомерны, незаконны, можете обратиться в инспекцию труда, прокуратуру для проведения проверки и принятия мер.

Здравствуйте! Нужно жаловаться в прокуратуру, Согласно ФЗ РФ №59-ФЗ жалоба пишется в произвольной форме (своими словами), или заказывайте в личку юристу, подается по почте либо вручается лично.

В трудовом договоре должен быть указаны условия оплаты труда (в том числе размер тарифной ставки или оклада (должностного оклада) работника, доплаты, надбавки и поощрительные выплаты); если выплата меньше, чем указана в трудовом договоре-обращайтесь в суд. Жалобу на работодателя направляйте в гос. инспекцию труда и прокуратуру.

Обращайтесь в прокуратуру, если речь идёт об официальной зарплате. Если о чёрной, то можете не стараться. Доказать, что он обязан её выплачивать невозможно практически.