Уточнение правил медицинского осмотра и отметок в путевом листе для водителей

• г. Пермь

Выхожу в рейс с путевым листом 4-м. Прохожу предрейсовый медицинский осмотр и 3 дня не появляюсь на базе. Остановил сотрудник ГИБДД и сказал. Что надо проходить медика каждый день и делать отметки в путевом листе. Так ли это?

Ответы на вопрос (2):

Данная ситуация трактуется двояко. При работе по пятидневке вы должны каждый день проходить медика и оформлять путевой лист. При работе на дальние расстояния можно несколько дней не проходить медика. Поэтому все зависит от вашей ситуации.

Доброго времени суток!

НЕТ, это не так - требования не правомерны

Спасибо, что посетили наш сайт.

Всегда рады помочь! Удачи Вам.