Требования ГИБДД - заключение договоров на медицинский осмотр и выпуск автомобиля в линию в других городах на транспортном предприятии

• г. Красноярск

У нас транспортное предприятие, перевозим грузы по краю. Водителю выдается путевой лист на два дня. Например 9 марта он получает пут. лист проходит мед. осмотр. Подписывает его у механика и направляется в рейс. По приезду в другой город он разгружается и ночует там. 10 числа он возвращается на базу, с тем же путевым листом. Сотрудники ГИБДД стали требывать от нас что бы мы заключали договора на предр. Мед осмотры и на выпуск автомобиля в линию в других городах. Правомерно ли это?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте.

Да, Вам нужно по маршруту выписывать путевой лист. Есть необратимые риски. Договора с заказчиками заключаете со всеми условиями?