Спор о ремонте в коммунальной квартире - возможность взыскать денежную компенсацию от соседа и пути доказательства необходимости ремонта

• г. Москва

Живу в коммунальной квартире. Квартира в запущенном состоянии, хочу сделать ремонт. Но сосед не согласен на ремонт. Если я сделаю ремонт без его согласия, смогу ли я потом взыскать с соседа часть денежной компенсации за ремонт и как можно будет доказать, что квартира действительно нуждалась в ремонте?

Ответы на вопрос (1):

О том, в каком состоянии сейчас находится квартира, может засвидетельствовать ЖЭО путем составления Акта осмотра квартиры.

Если расходы по ремонту жилья Вы будете взыскивать с соседа, то расходы должны быть подтверждены документально.