Брат развелся с женой. Пришло извещение в суд о разделе имущества. Законно сделать дарственную до суда, если пришло извещение.

• г. Москва

Ответы на вопрос (4):

Доброго времени суток!

Можете сделать дарственную - но это не поможет вывести имущество из под раздела

Спасибо, что посетили наш сайт.

Всегда рады помочь! Удачи Вам.

Добрый день. Если Вы хотите оформить договор дарения на имущество, которое было нажито в браке и подлежит разделу, то это будет незаконно. Бывшая супруга может отменить данный договор, т.к. он незаконен.

Здравствуйте, если это дарственная на совместно нажитое имущество, то она может быть отменена в суде. С уважением и готовностью помочь, Станислав Пичуев.