Могу ли потребовать письменных подтверждений (гарантий)

Окончил военную кафедру в 2004 году, получил воинское звание лейтенанта с последующим зачислением в запас. С 01 января 2008 года выпускники военных кафедр на службу не призываются. Меня интересует призыв на военные сборы. После окончания ВУЗа в 2005 году меня не беспокоили. Сейчас наметилась "нехорошая тенденция" о реальном проведении военных сборов. Обсудил ситуацию со своим работодателем (коммерческая организация), на что получил ответ, что это мои проблемы, и в случае призыва на сборы, рабочее место за мной не сохранится. Могу ли потребовать письменных подтверждений (гарантий) о сохранении рабочего места как от работодателя, так и от военкомата? Решать такие вопросы через суд можно годами и не всегда в свою пользу. Военные сборы проводятся один раз в год, когда они будут проходить в 2017 году, никакой информации по данному вопросу нет? Хотелось бы подготовиться заранее.

вопрос №12303323
прочитан 24 разa

Уважаемый Денис

Работодатель неправ

Обычно такие сборы проводят летом, а указ об их проведении Президент подписывает в начале года.

Воинская обязанность граждан России предусматривает призыв на военные сборы и их прохождение. Это следует из статьи 1 Федерального закона от 28.03.1998 N 53-ФЗ "О воинской обязанности и военной службе". Военные сборы могут проходить не чаще, чем один раз в три года для каждого военнообязанного, и на них могут призвать граждан, находящихся в запасе. Общая продолжительность военных сборов не может превышать 12 месяцев за весь период нахождения в запасе.

Работодатель воспрепятствовать призыву работников на сборы не может, т к их прохождение - государственная обязанность работника.

За период военных сборов работнику выплачивается компенсация в размере среднего заработка, на основании статьи 6 Закона N 53-ФЗ. Количество дней, проведенных на сборах, определяется по справке о прохождении военных сборов. Ее работнику должен выдать военкомат. Эту справку работник должен представить по месту работы. Порядок определения компенсации определен в пункте 2 Правил компенсации расходов, понесенных организациями и гражданами РФ в связи с реализацией Федерального закона "О воинской обязанности и военной службе", утвержденных постановлением Правительства РФ от 01.12.2004 N 704. Расчет среднего заработка производится по правилам, установленным ТК РФ.

Удачи вам и всего хорошего.

То, что работодатель не прав, понятно. Как мне поступать в подобных ситуациях?

вопрос №12315612

Уважаемый Денис

Если работодатель не прав то значит в случае Вашего увольнения Вы легко можете восстановиться на работе и взыскать с рабооодателя сумму вынужденного прогула за то время когда не работали по вине работодателя

Что делать?

Ехать на сборы если призовут не думая о том что могут Вас уволить

Удачи вам и всего самого наилучшего.

Похожие вопросы

юрист Моисеев Владимир Николаевич:

Уважаемый Антон, г.Санкт-Петербург ! В данном случае вопрос решает только военкомат, но в любом случае ПРИ наличии условной судимости и её НЕ погашении !!!


юрист Юшкевич Павел Петрович:

Уважаемый Сергей. Если вы заключили контракт, то у вас есть все права на сдачу сессии. Если вы проходите службу по призыву, то прав командир.


юрист Кокоуров Андрей Андреевич:

Если речь идет о ВГТРК "Россия", то отсрочка на время работы в ней не предоставляется. Перечень организаций, работа в которых влечет предоставление отсрочки,


адвокат Николаев Юрий Геннадьевич:

Рамиль, федеральным законом в настоящее время не предусмотрен призыв на военную службу офицеров запаса. Поэтому Указ президента в части противоречащей закону не подлежит применению.


адвокат Петров Дмитрий Николаевич:

Алексей, Вы, как юрист, должны прекрасно понимать, что Ваш вопрос регулируется Законом РФ "О воинской обязанности и военной службе", а именно ст.


Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
0 X