Буду ли я призываться в армию после окончания военной кафедры и университета в 2009 году?

• г. Белгород

Я в этом году заканчиваю обучение на военной кафедре, университет заканчиваю в 2009 году. Буду ли я проходить военную службу по призыву. В СМИ было сказано, что закончившие военные кафедры после 2008 года не будут призываться в армию.

Контракт с МО мы заключали на два года.

Заранее благодарен.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Владимир.

С 1 января 2008 г. не будут подлежать призыву граждане мужского пола в возрасте от 18 до 27 лет, окончившие государственные, муниципальные или имеющие государственную аккредитацию по соответствующим направлениям подготовки (специальностям) негосударственные образовательные учреждения высшего профессионального образования и зачисленные в запас с присвоением воинского звания офицера.

С уважением,