В соре с подругой разбила её телефон, она хочет написать на меня заявление в полицию, на примирение не идёт?что мне грозит.

• г. Москва

В соре с подругой разбила её телефон, она хочет написать на меня заявление в полицию, на примерение не идёт?что мне грозит.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте. Все зависит от размера ушкрба. Настаивайте что ущерб причинили не умышленно а нечаянно. Тогда только в гражданском порялке она сможет взыскать ущерб.

Если напишет заявление в полицию, то настаивайте на том, что вы не хотели разбить телефон, все произошло по неосторожности. На этом основании могут отказать в возбуждении уголовного дела и потерпевшая сторона может обратиться в суд. Успешно решить Ваш вопрос можно с юридической помощью.

Спасибо за то, что воспользовались услугами сайта!