Проблемы с выплатой накопительной пенсии отца - требование письменного ответа и отказ в предоставлении решения ПФР

• г. Тула

Ходил в пфр мне сказали что я получил нак. пенсию отца в размере 2000 р в августе 2010 г через 1.5 месяца после его смерти я попросил сделать ответ в письменном виде. Мне ответили что они не делают этого. В прошлый раз мне сказали что получил в апреле 2011 г. я нечего не получал что мне делать. Обязаны ли они показать мне решение пфр о выплате нак. пенсии родственникам.

Ответы на вопрос (3):

Добрый день. Вам необходимо написать жалобу в прокуратуру чтобы по данному факту провели проверку. Всего хорошего приятного дня.

Вы потребуйте письменного ответа о выплате вам пенсии с приложением подтверждающего документа и лучше это сделать написав заявление через портал госуслуг.