Оптимально ли выйти на работу после декретного отпуска для получения дополнительных декретных выплат?

• г. Брянск

Я устроилась на работу в июле 2014 года отработала 4.5 месяцев и ушла в декрет. Пробыла в декрете 2 года и 2 месяца на данный момент в положении и хочу выйти на работу на несколько месяцев для получения норм. Декретных. Стоит ли так делать?

Ответы на вопрос (2):

Для получения нормальных декретных необязательно выходить на работу. Расчёт декретных будет вестись за последний год вашей работы до первого декрета.

Здравствуйте.

Нет, так как в расчет берутся 2 года, предшествующие наступлению страхового случая, то есть получения больничного по БиР.