Производственная травма ноги - выплаты по больничному и последствия для папы

• г. Владимир

Папа в ноябре 2016 получил производственную травму ноги. (работать не сможет ещё долго) первые 2 месяца ему платили как и была его з/п, потом стали платить по 10 000. правильно ли выплачивают ему больничный? Больше никаких выплат не должно быть?

Ответы на вопрос (1):

Ему должны платить исходя из заработной платы за 2014 и 2015 годы в размере 100%, еще выплаты будут если будут утрата нетрудоспособности (МСЭ определяет), можете взыскать утраченный заработок и компенсацию за моральный вред в судебном порядке.