Как оспорить лишение прав после остановки ГИБДД из-за употребления конопли, проехав всего 3 метра?

• г. Краснодар

Мужчину остановили ГИБДД после употребления конопли. Лишают прав. Можно ли это как-то оспорить? Проехал 3 метра. Чем думал-не знаю. Помогите, пожалуйста.

Ответы на вопрос (12):

Здравствуйте.

К сожалению в данном случае ответственности не избежать. Лишат прав от 1,5 до 2 лет и вынесут штраф 30 тр..

Здравствуйте! Нужно знать все обстоятельства дела, может быть есть за что зацепиться, например неправильно оформлены документы, протокол, освидетельствование, опрос и т.д. Вообще что касается 3 метра, это уже считается вождением. Поэтому если только искать нарушения в документах.

Добрый день!

Нужно видеть сканы административного дела чтобы сделать какие-либо выводы

С уважением к Вам, Филатов Евгений Павлович.

Доброго времени суток. Оспорить модно всегда. Первое что необходимо сделать это подробно ознакомиться со всеми материалами дела, затем избрать позицию и тактику защиты. Но рекомендую для этой работы пригласить адвоката, предварительно заключив с ним соглашение, который и будет вашим советчиком в данном деле. При оформлении материала при наркоопьянении есть определённые особенности на которые необходимо обратить внимание и попытаться найти в действиях сотрудников дпс ошибки. Желаю удачи.

Здравствуйте! Все зависит от обстоятельств дела. Нужно ознакомиться с протоколом. Без ознакомления с документами сложно помочь.