Как доказать добросовестность иска и определить размер компенсации за потерю времени согласно статье 99 ГПК РФ - опыт юристов и примеры

• г. Москва

Статья 99 ГПК РФ. Взыскание компенсации за потерю времени.

Вопрос к юристам, которые реально применяли эту статью.

Так как, какие бы вы расчеты не делали согласно ст.99 Размер компенсации определяется судом в разумных пределах.

И еще надо доказать, что иск не добросовестный. Так сказать из области сюрреализма.

Поэтому вопрос к знатокам.

Если расчет приложенный к ходатайству=250 000 р. В решении суда удовлетворившим все ходатайства, пока только озвученным (решения пока нет), по этому === 0. Если смысл подавать апелляцию, если даже после её удовлетворения, из известных мне аналогий максимумразумный предел по суду

2 000-5000 р.

Или у ВАС есть другие примеры, что борьба, т.е. апелляция стоит затраченного времени и сил прошу дать хотя бы ссылки.

Ответы на вопрос (5):

Здравствуйте. Да не применяют, практически, эту статью. Сами зайдите на сайты судов и ищите. Никто Вам в рамках сайта не будет тут свою практику раскрывать. И ссылки в рамках консультации не даются.

А если Вы ведете речь о взыскании упущенной выгоды, так рассматривать требования нужно было не в СОЮ, а в арбитраже.

Всего доброго. Спасибо, что выбрали наш сайт.

Уважаемая Евграфова Елена Алексеевна.

Стыдно, что юрист не видит разницы между арбитражным судом и обычной апелляцией в гражданском суде.

Этот зачет сдают на первом курсе юр.института.

Здравствуйте. Вы знаете, мне - не стыдно. Поскольку Вы даже не поняли, что Вам ответили. Это Ваши познания - нулевые.

Стыдно должно быть Вам - Вы желаете бесплатно получить правовую позицию по делу. При этом, сами-то желаете денег получить. А кто-то - обязан Вас обслужить бесплатно.

Кстати, про зачет на первом курсе - откуда известно?

Или Вы тут таким способом задачки решаете? Тогда стыдно должно быть Вам вдвойне.

Всего доброго. Спасибо, что выбрали наш сайт.

Евграфова Елена Алексеевна.

Очень много букв и всё не по теме. Особенно про арбитраж.!

Это характеризует ВАС как "специалиста".

Мной был задан вопрос конкретный ЗНАЮЩИМ юристам. Вы похоже к ним не относитесь.

Есть ли ПРАКТИКА взимания по ст. 99 больших сумм или не замарачиваться и забыть про апелляции.

Здравствуйте. Ага. Ушла плакать. А Вы - ждите. После таких выпадов коллеги особенно охотно отвечают.

Всего доброго. Спасибо, что выбрали наш сайт.