Что делать, если мошеннический сайт не возвращает вложенные деньги - способы привлечения к ответственности и влияния на закрытие проекта

• г. Уссурийск

Ответьте пожалуйста. Как действовать если сайт мошенников не отдаёт вложенные деньги? Можно ли привлечь к ответственности или повлиять на закрытие проекта?

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте.

Обращайтесь с заявлением в полицию, проведут проверку и вынесут соответствующее постановление ст.144,145 УПК РФ.

Добрый вечер! Повлиять можно. Я бы Вам рекомендовал обратиться с заявлением в органы полиции, в котором все конкретно прописать, чтобы осуществили проверку и привлекли виновных лиц к уголовной ответственности, затем у Вас появиться возможность взыскать вложенные деньги.

Здравствуйте.

Вам следует обратиться в полицию и в прокуратуру с заявлением о мошенничестве. Полиция проведет проверку и если есть состав преступления то возбудят уголовное дело.