Генеральная доверенность - передача акций Газпрома сыну и предусмотрение полномочий по управлению и реализации активов

• г. Ставрополь

Мне 70, стал упускать из виду некоторые необходимые действия.

Я хочу поэтому в рамках генеральной доверенности, кроме прочего, отдать сыну мои акции, поскорее, пока они ещё что-то стоят. Когда-то у меня было

12 ваучеров, я жил тогда в сельской местности и мы вложили их в акции

Газпрома.

Все время были какие-то непонятные ограничения на действия с ними. Одно время считали их недооцененными, тем не менее они всё падают в цене.

Отдам ему, пусть следит сам за ними. Я лично считаю, что будут падать дальше, несмотря на Турецкий поток...

Вопрос: какие строки надо предусмотреть в гендоверенности, чтоб он мог пойти в депозитарий и переписать их на себя или продать, т. к. деньги ему сейчас очень нужны?

Или стандартных фраз обычного шаблона гендоверенности достаточно?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте.

Доверенность необходимо выдать нотариальную. Объясните нотариусу для чего Вы выдаете доверенность и они сами укажут необходимые полномочия. Советую выдать сроком на три года.

Так же вы можете обратиться к реестродержателю акций и переписать их на сына без каких-либо доверенностей..

Здравствуйте. Нотариус сам определит, как выразить запрашиваемые вами полномочия. Но на себя он переписать не сможет никак.

Срок действия доверенности может быть и более 3-х лет. И на 10 лет можно выдать.

Всего доброго. Спасибо, что выбрали наш сайт.