Генеральная доверенность - передача акций Газпрома сыну и предусмотрение полномочий по управлению и реализации активов

• г. Ставрополь

Мне 70, стал упускать из виду некоторые необходимые действия.

Я хочу поэтому в рамках генеральной доверенности, кроме прочего, отдать сыну мои акции, поскорее, пока они ещё что-то стоят. Когда-то у меня было

12 ваучеров, я жил тогда в сельской местности и мы вложили их в акции

Газпрома.

Все время были какие-то непонятные ограничения на действия с ними. Одно время считали их недооцененными, тем не менее они всё падают в цене.

Отдам ему, пусть следит сам за ними. Я лично считаю, что будут падать дальше, несмотря на Турецкий поток...

Вопрос: какие строки надо предусмотреть в гендоверенности, чтоб он мог пойти в депозитарий и переписать их на себя или продать, т. к. деньги ему сейчас очень нужны?

Или стандартных фраз обычного шаблона гендоверенности достаточно?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте.

Доверенность необходимо выдать нотариальную. Объясните нотариусу для чего Вы выдаете доверенность и они сами укажут необходимые полномочия. Советую выдать сроком на три года.

Так же вы можете обратиться к реестродержателю акций и переписать их на сына без каких-либо доверенностей..

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте. Нотариус сам определит, как выразить запрашиваемые вами полномочия. Но на себя он переписать не сможет никак.

Срок действия доверенности может быть и более 3-х лет. И на 10 лет можно выдать.

Всего доброго. Спасибо, что выбрали наш сайт.

Спросить
Пожаловаться

Родственница выписала генеральную доверенность 4 года назад. Квартиру родственницы я продала и купила большее жилье на свое имя. Сейчас ситуация поменялась, и родственица делает вид, что об этом забыла просит освободить ее квартиру. За это время я потратила значительную сумму на обустройство и кв. освободить не могу тем более, что по документам она моя. Думаю, что родственница так дела не оставит. Есть ли у меня повод для волнений?

Директор заявил работникам, имеющим акции предприятия, что они стали его совладельцами и в связи с этим трудовое законодательство на них не распространяется. Так ли это? В каких отношениях состоят работники с заводом?

У меня трудная жизненная ситуация и мне нужна помощь. Сейчас у меня проблемы со здоровьем и мне срочно нужны деньги. У меня есть 1/2 доля в 2 комнатной квартире для решения вопросов Здоровья. Долю я получила от участия в 2011 году от приватизации квартиры своей мамы. Я с 2011 года плачу за все коммуналки, периодически закрываю долги и свои и ее (она не платит за коммунальные услуги вообще, т.к. в возрасте), делаю там ремонт, но жить с мамой совершенно невыносимо. Не только с ней жить, но и взаимодействовать в любом формате тоже. Отписать и договорится с ней невозможно: я прихожу и не застаю ее дома; в диалоге она вообще на своей волне. Телефон она потеряла - дозвониться невозможно. В общем человек бессознательно делает все, чтобы продолжать пользоваться моей добротой и моими ресурсами. Совесть бросить мать мне не позволяет и поэтому я плачу за коммунальные и не живу там уже с 2013 года. Но сейчас у меня закончилась такая возможность, т.к. деньги нужны на собственное здоровье. Мать постоянно ходит в администрацию и жалуется, что ее обделили жильем, пишет, требует (бабушка умерла в 2000 году и она была ветераном, мать считает, что ее обделили жильем и не дали ей квартиру, маме как многодетной в своё время не дали расширения). Под окнами 9 этажного дома без разрешения она незаконно разбила полисадник. В сухом остатке я имею жилье за которое плачу и не могу пользоваться, потому что мать все собирает в квартире и захламляет ее, делает все только по своему без учета моего мнения, ключей у меня нет, а по закону платить я обязана и чуть что на меня коммунальщики подают в суд и блокируют счета. Год назад я разделила счета, но сейчас понимаю, что уже не могу и не хочу платить. Отписать долю матери можно; я пробовала, но она все делает, чтобы этого не произошло. В прошлый раз я собрала документы, а она забыла паспорт. Мне сейчас не до квартиры, у меня серьезные вопросы здоровья (если их не решать, это может стоить мне и жизни). Прошу вас помочь мне разобраться в этой сложной ситуации и найти законный выход, который бы устраивал меня.

Я продаю дом и мне пришло сообщение на почту от человека который утверждает, что он гражданин сша, а сейчас служит в Ираке, что он заинтересован домом и хочет купить, но перед этим ему нужно перевести 8.2 млн долларов в мою страну с помощью доставки красного креста и просит чтобы я стала бенефициаром.

Цитата: "Если вы согласитесь, я переведу деньги в вашу страну, где вы будете бенефициаром, потому что в настоящее время я рассчитываю некоторые результаты с Пентагоном, поэтому я не могу выставлять напоказ такую ​​сумму, поэтому мне нужно представить кого-то в качестве бенефициара... Я являюсь Американец и офицер разведки для этого, так что у меня есть 100% аутентичные способы перевода денег через дипломатическую курьерскую службу. "

Я являюсь участником долевого строительства в много квартирном доме, который сдан в эксплуатацию. Акт приемки квартиры подписан, но документы на собственность еще не оформлены. В квартирах проводятся ремонты жильцами. Вчера по невыясненным причинам произошло затопление квартиры, в которой уже были поклеены обои и полностью отремонтирован санузел. Естественно, обои все мокрые, пузырями, по всей квартире с потолка льется вода. Директор стройки и его сантехники утверждают, что затопление произошло по вине жильцов сверху, но они не согласны с обвинением, так как на первый взгляд у них в квартире сухо. Сориентируйте, пожалуйста, по нашим дальнейшим действиям - в какие инстанции обращаться и какие документы составлять, и возможно ли возмущение ущерба?

На работе принуждает делать прививку от ковид 19. Кто привит принести сертификаты для скана в отдел кадров. Кто нет, тот идет завтра на прививку и приносит сертификат. Кто не приносит, того отстраняют от работы без сохранения зароботной платы. Возможно увальнение по собст. Что делать?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Как написать в доверенности, что он не может производить никаких действий с недвижимостью, не купить и не продать. Кроме договоров аренды.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение