Статья 46 ч. 1 п. 3 - Возвращение исполнительного листа и дальнейшие действия - какие возможности есть?

• г. Спасск-Дальний

Скажите что обозначает это статья 46 ч 1 п 3. по этой статье был вернут исполнительный лист. Что можно сделать в дальнейшем. Это я у видела через базу данных исполнителях производства. На руки не получала. Спасибо.

Ответы на вопрос (8):

Исполнительный лист возвратили взыскателю, исполнительное производство прекратили. Однако взыскателем имеет право вновь представить исполнительный лист в службу приставов.

Ст. 46 п.1 п.п.3. Возвращение исполнительного листа.

По ст 46 п 1 п п 3 приставы имеют право вернуть лист взыскателю и временно прекратить по нему работу. Это может быть связано с несколькими ситуациями:

Они не смогли найти должника и его имущество, человек скрывается на территории России, выехал в другое государство и его проблематично найти, или переехал в страну, с которой нет официального договора о признаний долгов.

Утрачена возможность исполнения документа.

Статья 46 ч 1 п 3 применяется при полном отсутствии имущества у должника и официального трудоустройства. Если все попытки судебного пристава исполнить лист оказались неэффективными, то он возвращается.

Человек является гражданином другого государства или был выдворен из страны за нарушение правил регистрации.

Если взыскатель самостоятельно препятствует исполнению листа.

Возврат означает, что производство в отношении данного лица полностью прекращено по объективным причинам. По закону, должны быть сняты все ограничения, которые предусматривает исполнение.

Идите к приставу и получайте исполнительный лист. Через 6 месяцев сможете вновь принести ИЛ для возбуждения производства.

Скажите​ ,а если должник вообще не когда не будет работать официально, и по прописке не проживает. Что с него вообще не чего нельзя взять спасибо.

Добрый день! В соответствии с действующим законодательством Российской Федерации если нет доходов и имущества, исполнительный лист просто вернут взыскателю

Удачи Вам и всего доброго!

Доброго времени суток Вам. Можно описать имущество по месту регистрации то есть прописки. Удачи вам и всего хорошего. С ув.Адвокат Деревянко С.Ю._

А если должник вообще не когда не будет работать официально, и по прописке не проживает, то имущество там все равно можно требовать описать...

Будут объявлены в розыск его имущество и доходы, если таковые обнаружатся - то на них будет наложено взыскание по исполнительному производству

если не обнаружено, исп.производство будет прекращено в связи с невозможностью взыскания.

Здравствуйте

Может и так получиться вполне. Если не будет официально работать, если не будет иметь доходов, если нет имущества, значит ничего взыскать не получится

Спасибо, что посетили наш сайт.

Всегда рады помочь! Удачи Вам.