Как оформить опеку на территории опекаемого, имеющего наследуемое имущество?

• г. Пермь

Наши дальние родственники умерли и у них осталась маленькая дочь, сейчас в детском доме.

Хочу забрать ее под опеку, но жилплощадь не позволяет.

У ребенка имеется наследуемое имущество - дом.

Могу ли я оформит опеку на территории опекаемого?

Ответы на вопрос (1):

--- Здравствуйте, не факт что у вас это получится сделать. Но ничто не мешает вам обратиться в орган опеки и попечительства по данному вопросу. Удачи Вам и всего хорошего.