Скажите, пожалуйста, я могу не обращаться к нотариусу и сама составить Договор на дарение квартиры своему сыну? Спасибо!

• г. Ханты-Мансийск

Скажите, пожалуйста, я могу не обращаться к нотариусу и сама составить Договор на дарение квартиры своему сыну? Спасибо!

Ответы на вопрос (6):

Доброго времени суток. Для начала нужно определиться сколько вашему сыну лет, только после этого давать вам консультацию.

Доброе утро, да вы можете составить договор дарения и сдать его в Росеестр для регистрации перехода права собственности, не обращаясь к нотариусу. Удачи!

Моему сыну 45 лет, он проживает в этой квартире вместе со своей семьёй. У меня отдельная квартира.

Добрый день, уважаемая, Зинаида

Составление договора непростая услуга и сами вы не сможете составить если вы не юрист. Какой то договор то вы составите но потом будут проблемы с регистрацией и т.д. Обратитесь к юристу вам составят

Удачи Вам и вашим близким!

Здравствуйте! Да, вы можете сделать это самостоятельно, подписав договор дарения в Росреестре. Если есть вероятность, что кто-то из ближайших родственников попытается оспорить сделку, то тогда лучше у нотариуса. Нотариус здесь выступает в качестве свидетеля законности сделки. Удачи вам!

Но все-таки договор дарения лучше составить у юриста, сами вы наверняка не сможете это сделать юридически грамотно. Да, еще, квартира должна быть в собственности не в долевой.