Как доказать трезвость мужа в суде после неправильного алкотеста и отказа сдачи крови?

• г. Омск

Помогите пожалуйста! Моего мужа остановили гаишники, сказали дунуть в алкотестер, он не дунул сказал чтобы везли на медосведетельствование. Муж был трезвый, не пил давно. В больнице алкотестер показал 0.26 промилле, моча отрицательно. А врач написал в заключении что он пьяный. Муж хотел сдать кровь, но сказали, что ее сдают только в случае дтп и отказали. Сказали что будет решать суд. Понятных не было. Как доказать в суде что он был трезвый?

Ответы на вопрос (2):

Доброго времени суток. Срочном порядке вам нужно искать практикующего юриста который специализируется на таких ситуациях, есть вероятность оставить Вашего супруга с правами.

Здравствуйте!

КоАП РФ, Статья 12.8. Управление транспортным средством водителем, находящимся в состоянии опьянения, передача управления транспортным средством лицу, находящемуся в состоянии опьянения

1. Управление транспортным средством водителем, находящимся в состоянии опьянения, если такие действия не содержат уголовно наказуемого деяния, -

(в ред. Федерального закона от 31.12.2014 N 528-ФЗ)

(см. текст в предыдущей редакции)

влечет наложение административного штрафа в размере тридцати тысяч рублей с лишением права управления транспортными средствами на срок от полутора до двух лет.