Компенсация на приобретение памятника на могилу - куда обратиться в случае смерти ветерана Великой Отечественной войны?

• г. Санкт-Петербург

Мой муж умер 18.07.2016 года. Он - награжден знаком житель блокадного Ленинграда, имел удостоверение ветерана Великой отечественной войны и множество медалей к праздникам, к тому же он был инвалидом 1 группы. Вопрос: Положена ему какая-либо компенсация на приобретение памятника на могилу? И если положена, то куда можно обратиться?

Ответы на вопрос (1):

Если он является участником Великой отечественной войны, то в соответствии со ст.24 ФЗ "О ветеранах",а также ст.11 ФЗ «О погребении и похоронном деле».

[quote][/quote] Для указанных категорий ветеранов расходы, связанные с подготовкой к перевозке тела, перевозкой тела к месту захоронения, кремированием, погребением, изготовлением и установкой надгробного памятника, возмещаются за счет средств федерального органа исполнительной власти, уполномоченного в области обороны, других федеральных органов исполнительной власти, в которых предусмотрена военная и приравненная к ней служба.

Обратиться вам нужно в районный военкомат по последнему месту жительства умершего.