Основные требования к самостоятельному отпуску ребенка из школы - возраст и необходимые документы

• г. Калуга

Скажите, пожалуйста, с какого возраста и на основании каких документов можно отпускать ребенка из школы домой одного. С уважением, . Аверина Наталья.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Наталья!

Такого закона нет, Вы просто в школе пишете расписку на имя директора о том, что Ваш ребёнок из школы будет ходить домой самостоятельно и всю ответственность за его жизнь и здоровье Вы берёте на себя. Просто школа боится, если вдруг по пути домой с ребёнком что то случиться, то если Вы не напишете расписку, за это будет отвечать школа. НО это - обычная перестраховка директора школы. А так - можете водить его за руку до совершеннолетия.