Для рекламы неправомерно использовался фасад дома-общедомовое имущество. Могу ли я одна пойти в суд? Спасибо.

• г. Уфа

Для рекламы неправомерно испльзовался фасад дома-общедомовое имущество. Могу ли я одна пойти в суд? Спасибо.

Ответы на вопрос (3):

Да, вы можете обратиться в суд на нарушение ваших прав, но в интересах всех собственников жилых помещений МКД, а не в личных.

Спросить
Пожаловаться

"Могу ли я одна пойти в суд?"
Здравствуйте! Если Вы являетесь стороной в данном процессе, можете участвовать в судебном слушании с участием своего представителя или самостоятельно. Удачи и добра!

Спросить
Пожаловаться

Доброго времени суток!

ЕСли ВЫШИ права нарушены - конечно можете и одна пойти

Спасибо, что посетили наш сайт.

Всегда рады помочь! Удачи Вам.

Спросить
Пожаловаться

В нашем подъезде расклеено полно рекламы. Должны ли компании платить нам за то,что используют общедомовое имущество для своей рекламы?

Является ли это нарушением законов и каких?

На фасаде моего дома, который является общедомовым имуществом, коммерция размещает вывески, не получив согласия общего собрания собственников. Фасад находится на гарантии у застройщика, его конструктив такой, что его нельзя дырявить, тк нарушается целостность и в таком случае застройщик может снять весь дом с гарантии по фасаду. Подскажите, пожалуйста, что нам делать? Как бороться с незаконными вывесками на общедомовым имуществе? Управляющая компания ничего не делает, отправлена куча писем. Какие наши дальнейшие шаги?

Мы являемся собственниками нежилого здания. На фасаде один из арендаторов разместил информационную рекламу предварительно согласовав это с собственником и муниципалитетом. Другой арендатор сорвал рекламную продукцию мотивируя это тем что фасад здания находится перед нежилым помещением которое он арендует. Правомерны действия этого арендатора? +7 (910)732-12-13 Игорь Бурых.

У меня в собственности есть коммерческое помещения. Над входом, повесили чужую рекламу. Пытался с ними поговорить чтобы ее сняли. Но они уверяют что я собственник внутреннего помещения, и они имеют право вешать на мое здание рекламу. Что мне в этой ситуации делать. Поскольку я хочу вешать свою рекламу, над своей дверью. И разрешения на эту рекламу от города я получил, и именно на это место. Могли они также получить разрешения вешать свою рекламу на мою собственность.

Я живу в многоквартирном доме, на этаже 4 квартиры, есть приквартирный коридор с тамбурной дверью (общедомовое имущество)

Пожарная инспекция вынесла требование управляющей компании об устранении двери, УК устно потребовала сделать это от меня, чего я не стал, после этого УК подала в суд на меня, с требованием уплаты штрафа и госпошлины, насколько правомерно выбор УК в качестве ответчика именно меня? Я не являюсь единственным жильцом за этой дверью и вообще это общедомовое имущество.

В жилом доме 4 квартиры. Собственник одной из квартир построил гараж на земельном участке, принадлежащим всем владельцам дома, без их согласия, и провел реконструкцию подвального помещения, так же являющейся общедомовым имуществом, ограничив доступ других владельцам дома к общедомовым коммуникациям. Может ли иск о сносе гаража как самостроя по ст. 222 ГК РФ и об устранений препятствия в пользовании подвалом подать собственник одной из квартир в доме, от себя лично? Включить соистцами собственников других квартиры дома не получится - один из них инвалид, ему ничего не нужно, а другой не проживает по месту жительства, и взять от него доверенность не получится. Есть ли какие то пояснения в законодательстве на этот счет, в судебной практике и т.п.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я собственник встроенно-пристроенного помещения в многоквартирном жилом доме, в котором функционирует моя парикмахерская. Имею ли я право разместить на стенах моего помещения банеры с изображениями, указывающими на вид деятельности моей парикмахерской, без согласования с кем-либо, например с жильцами дома? Является ли мое помещение общедомовым имуществом?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение