Выплата налогового вычета при покупке дачи

• г. Сосногорск

Выплатят ли неработающему пенсионеру налоговый вычет при покупке дачи стоимостью до 1 млн рублей?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте! Если официально не работает (не удерживают НДФЛ), то не сможет получить имущественный налоговый вычет. Так как возвращать нечего.

Если вы не работаете, значит не являетесь плательщиком подоходного налога, соответственно, и налоговый вычет вернуть нельзя.