Если я не проживаю в квартире и имею долю могут ли меня лишить собственности.

• г. Ростов-на-Дону

Ответы на вопрос (5):

Лишить права собственности на долю в квартире невозможно. Вы имеете право не проживать в этой квартире, ваша доля при этом никуда не денется.

Нет, не могут, исключение, если доля - малозначительная, но для этого нужно признавать ее таковой в судебном порядке, суд же может обязать других собственников выкупить вашу долю

вопрос проживания на право собственности не влияет.

Здравствуйте! Никто не может Вас лишить доли в квартире, так как Вы собственник. Вы сами решаете, проживать в квартире или нет.

Собственности вас просто так, не зависимо от того живёте вы там или нет, лишить не могут.

Но нужно учитывать, что на собственника возлагается бремя содержания имущества. Если вы не будете возмещать стоимость его содержания, то другие участники долевой собственности могут обратится в суд. Одним из последствий ненадлежащего содержания собственного имущества может быть лишение права собственности.

Здравствуйте! Если у вас имеется доля в собственности то проживание то ни какого значения не имеет вы собственник и вправе распоряжаться своим имуществом по своему усмотрению.