Моя мама (гражданка России) имеет ВНЖ в Казахстане и проживает там же. Есть ли ограничения ее пребывания в России по срокам?

• г. Москва

Ответы на вопрос (3):

---Здравствуйте, вы можете обратиться лично к любому юристу и вам подготовим развёрнутую консультацию со ссылками на закон Казахстана или составим документ, на платной основе, на основании "Гражданского кодекса Российской Федерации (часть вторая)" от 26.01.1996 N 14-ФЗ (ред. от 23.05.2016) ГК РФ Статья 779. Удачи Вам, и всего хорошего.

Ирина, ограничений по части пребывания в России гражданам России нет. Единственная проблема, может быть в утрате статуса резидента, но она касается только налоговых отношений и права избираться в представительные органы власти.

Здравствуйте, если Ваша мама имеет российское гражданство, то никаких ограничений по ее пребыванию на территории России закон не предусматривает. С уважением, СТАНИСЛАВ ПИЧУЕВ.