Возможность работы после суда по статье 158 часть 1 - наличие судимости и примирение сторон.

• г. Пермь

Был суд по статье 158 часть 1. Судимости нет. В суде было примирение сторон. Скажите теперь это все клеймо? Или нет? Где могу работать?

Ответы на вопрос (3):

День добрый, у Вас нет судимости, но информация в ИЦМВД сохраняется на всю жизнь, поэтому при получении справки будет видна информация, к сожалению.

Примирение сторон - это не реабилитирующее основание. Это - клеймо. Информация о привлечении будет хранится в ИЦ МВД долгие годы. В госслужащие, муниципальные, органы правопорядка Вам нельзя. Большие предприятия тоже будут отказывать.

Галина, в справке о судимости данные о привлечении вас к уголовной ответственности будут находится всю жизнь. Однако данное обстоятельство не позволит вам претендовать на работу в гос службе и правоохранительных органах, в остальном никакого влияния на жизнь это не окажет.