Нужна консультация - оплата электроэнергии в нашем негазифицированном доме без горячей воды уже 17 лет, счетчики по квартирно или общий?

• г. Екатеринбург

Наш дом не газифицирован и нет горячей воды уже лет 17, и ремонта не было с момента строительства, вся электропроводка старая и нам хотят поставить счетчики, по какому тарифу мы должны платить за электроэнергию. (наш дом бывшее общежитие одна квартира на 2 а то и на 3 семьи) и счетчики хотят поставить по квартирно, как быть если мы с соседями не согласны на один счетчик, а чтобы поставить отдельные счетчики то надо менять всю электропроводку.

Ответы на вопрос (1):

Платить можно только по одному из 2 вариантов: по показаниям счетчика (разделив показания на количество проживающих членов семьи), либо по нормативу, с учетом всех проживающих. Второй вариант будет дороже.