Может ли участковый придти ко мне на работу, если муж написал на меня заявление по поводу семейной ссоры?

• г. Тула

Может ли участковый придти ко мне на работу, если муж написал на меня заявление по поводу семейной ссоры?

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте, Наталья. Нет, он или придёт на дом, предварительно предупредив, или вызовет повесткой. Ходить на работу он не будет.

Может и на работу прийти, если дома Вас не может застать. Спросит у мужа, где Вы работаете и придет, никто ему не вправе в этом помешать. Можете сама сходить к участковому, если не хотите чтобы приходил на работу.

Вопрос это не юридический. Участковый для беседы может выбрать любое время и место а вы вправе сказать что ваш характер работы не позволяет отвлекатся на беседы и вы готовы придти в другое место или в другое время. У участкового минимум три дня для проверки заявления.