Продажа земельного участка после развода - нужно ли платить налог?

• г. Белгород

В браке с мужем вместе приобрели земельный участок в собственном по 1/2 доли за миллион рублей. Через 2 года, будучи уже в разводе, продали свои доли так же за миллион (т.е. Каждый купил за 500 тысяч и продал за 500 тысяч). Теперь мне из налоговой пришло письмо о том что я должна подать справку 3 ндфл о получении прибыли. .. Мне теперь придется платить налог за продажу? Мне юристы объясняли, что я купила и продала участок находящийся в собственности менее 3 лет за 500 тысяч, поэтому никаких налогов платить не должна.

Ответы на вопрос (1):

Вы главное - декларацию подайте, налогов платить не придется, так как сумма небольшая, а декларацию подать Вы должны, отчитаться должны все равно.