Как помочь мужу выйти по УДО после отбытия наказания по статье 162 часть 3?

• г. Краснодар

Меня зовут Анна, у меня муж сидит по статья 162 часть 3, в данный момент находиться в СУС, отбыл наказание 3.5 года, что можно сделать чтоб он вышел по УДО? И возможно ли это.

Ответы на вопрос (4):

Преступление тяжкое, УДО возможно после отбытия не менее половины срока наказания при условии примерного поведения и заглаживании вреда потерпевшему. Для этого нужно обращаться с ходатайством в суд.

Доброго времени суток.

Уважаемая Анна, а каков общий срок ему дал суд т.к. надо отбыть наказание более половины, что бы поджать на УДО.

Всего хорошего, удачи вам.

Здравствуйте! Преступление является особо тяжким и право на УДО может быть только по истечении 2/3 назначенного срока судом. Для дополнительной консультации вы можете обратиться к любому юристу на сайте.