Поехать в Чистополь не могу, так как нахожусь в Буинске, у меня грудной ребёнок!

• г. Буинск

Я подала 27.10.2010 на развод. И до сих пор развода нет! Что мне делать? Звоню, перекидывают с участка на участок! Поехать в Чистополь не могу, так как нахожусь в Буинске, у меня грудной ребёнок! Он на развод не приехал! Как добится развода?

Ответы на вопрос (2):

Уважаемая Эльзира!

Получите дубликат свидетельства о заключении брака и обратитесь в суд по своему месту жительства. В соответствии с п. 4 ст. 29 Гражданско-процессуального кодекса РФ "иски о расторжении брака могут предъявляться также в суд по месту жительства истца в случаях, если при нем находится несовершеннолетний или по состоянию здоровья выезд истца к месту жительства ответчика представляется для него затруднительным".

Желаю Вам удачи!

Уточните фразу "перекидывают с участка на участок".Дело будет принято к рассмотрению и срок рассмотрения иска о расторжении брака начнется только в случае принятия Вашего заявления к производству. По действующему законодательству Вам достаточно отправить исковое заявление на мирового судью г. Чистополя, который самостоятельно должен передать иск по подсудности (согласно установленным территориальным делениям). А явка супруга необязательна - суду достаточно получить уведомление о том, что он надлежаще извещен о дате рассмотрения дела и будет вынесено заочное решение