Как защитить себя в ситуации с насилием со стороны партнера и угрозами утраты жилья?

• г. Москва

Что можно сделать в моей ситуации.

Живу с мужчиной у него в квартире три года. А его мама - в моей.

В последнее время он стал ужасно относиться ко мне.

Оскорбляет, унижает, доводит до истерик, до тех пор пока я выть не начну.

Несколько раз порывалась от него уйти. Он силой удерживает.

Теперь стал угрожать, что сломает мне руки, что разобъет об голову бутылки, что привлечет своих бандитов и они меня из-под земли достанут. А он будет ни при чем. И что обвинит меня в краже имущества, а я потом буду бегать и доказывать, что ничего не делала. И что отнимет квартиру...

Мне уже реально страшно. Боюсь его.

Подскажите, пожалуйста, как можно подстраховаться, что можно сделать?

У меня уже есть несколько записей на диктофон, где он мне говорит что грохнет, что отнимет квартиру, и вообще давит на психику, не дает выйти на работу... Но мне страшно с ними что-либо делать.. он узнает - разобъет телефон.

И считается ли аудиозапись доказательством?

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте, в данном случае нужно спокойно и предметно с юристом разобрать все его угрозы и действовать уже исходя из этого. Ничего он Вам не сделает, если сразу начать действовать правильно.