Процесс возврата пенсии - возврат за весь месяц или только за прожитые дни

• г. Орск

Объясните мне расчет пенсии. У меня умер папа 09.03.2017 г. пенсию он получал 15 числа каждого месяца, как будет производиться возврат пенсии? За весь месяц или за прожитые дни данного месяца.

Ответы на вопрос (5):

Здравствуйте! По общим правилам возврат пенсии должен быть осуществлен частично, то есть согласно прожитым дням конкретно в данном случае.

Оксана здравствуйте!

Пенсию за март месяц выплатят вам полностью. Если пенсия приходила на карточку банка то туда вам ее и перечислят.

Для получения пособия на погребение обратитесь в пегсионный фонд.