Скажите пожалуйста ООО отчеты в налоговую сдают по всем видам деятельности или только по основному?

• г. Владивосток

Скажите пожалуйста ооо отчеты в налоговую сдают по всем видам деятельности или только по основному?

Ответы на вопрос (1):

Добрый день!

Налоговый отчет сдается по всем видам деятельности которые указанны в документах компании (устав) и из которых она получает прибыль.

Не забудьте все правильно указать в декларации.

Удачи вам!

Спросить
Пожаловаться

В какой период сдают отчёт в налоговую если ип не ведёт работу по основному виду деятельности. Каждый квартал? Или в конце года? И какие отчеты?

Организация сдает отчеты в налоговую по ОСНО. Вид деятельности попадает под ЕНВД (грузоперевозки). Сдает все нулувые отчеты по ОСНО с момента открытия так как деятельность не ведет. В 4-м квартале 2013 года деятельность вести начала. Как теперь отчитываться? По ОСНО или вставать на учет по ЕНВД так как деятельность под него же попадает?

Хотим открыть ООО ЧОО. может ли данная организация заниматься другим видом деятельности скажем продажей помимо основной деятельности? Или только охранная деятельность?

Скажите пожалуйста может ли ООО заниматься вторичным видом деятельности (производство) на земле сельхозназначения? Первичный вид деятельности скотоводство. И какой процент выручки должен быть по основному виду деятельности относительно вторичного, чтобы земли использовались по целевому назначению? Спасибо.

Нужно ли сдавать нулевые отчёты в ПФР, ФСС. если ООО не ведёт деятельность или достаточно сдавать нулевые отчёты в налоговую?

Возможно ли такое, что я указал 2 вида деятельности, а фактически после регистрации буду осуществлять только одну деятельность из указанных, а второй планирую заниматься значительно позже, возможно через пару лет? Возможен ли такой вариант? И как осуществляется в этом случае уплата налогов: декларация сдается и уплачивается налог в отдельности по каждому указанному виду деятельности или в совокупности по всем видам деятельности?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Если в уставе ООО прописано много видов деятельности (на всякий случай), а пока организация будет заниматься только 3-4 видами деятельности, то в заявлении в налоговую указывать все коды ОКВЭД или только те коды, по которым будет идти работа?

Есть ООО. С 2009 года прекратили деятельность, перестали сдавать отчеты в налоговую и ПФР. В реестре общество есть, записей о прекращении деятельности нет. Что в данном случае будет дешевле и/или проще - восстановление деятельности (выплата штрафов, сдача отчётов, смена ОКВЭДов, изменения в составе учредителей) или ликвидация?

ООО с открытия в 2004 г. не ведет деятельность и не сдает отчеты. Я хочу выйти из ООО (участнков 2-е я и директор) что ждет директора при подаче заявления в налоговую о моем выходе?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение