Прописанный бывший муж требует ключ от нового замка - можно ли ему прийти полицией взламывать дверь?

• г. Санкт-Петербург

Вопрос такой - бывший муж живет отдельно, но прописан в той же квартире, где и я. У него остался ключ от двери. Я поменяла замок, и он поставил ультиматум - или ключ от нового замка или он придет с полицией взламывать дверь. Может ли полиция это сделать?

Ответы на вопрос (4):

Добрый вечер! Муж зарегистрирован в квартире, а кто является ее собственником? Или вы живете по договору соцнайма? Пишите подробнее.