Сварщик аргонщик ручной сварки является вредной специальностью.

• г. Москва

Сварщик аргонщик ручной сварки является вредной специальностью.

Ответы на вопрос (6):

Сварщик аргонщик ручной сварки является вредной специальностью. Да, является вредной специальностью и относится к Перечню вредных профессий.

Постановлением Совета Министров СССР от 22 августа 1956 года N 1173, разделом XXXII "Общие профессии" имели электросварщики и их подручные, газосварщики и их подручные, сварщики аргонной атомноводородной сварки.

Право на досрочное назначение трудовой пенсии по старости в соответствии с позицией 23200000-19756 раздела XXXIII вышеуказанного Списка N 2, утвержденного Постановлением Кабинета Министров РСФСР N 10 от 26 января 1991 года, имеют "электрогазосварщики", занятые на резке и ручной сварке, на полуавтоматических машинах, а также на автоматических машинах с применением флюсов, содержащих вредные вещества не ниже 3 класса опасности, а позицией 23200000-11620 раздела XXXIII Списка N 2 предусмотрена профессия "газосварщики", позицией 23200000-19906 раздела XXXIV Списка N 2 предусмотрена профессия "электросварщики ручной сварки".

Потребуйте на работе результаты оценки вашего рабочего места. Если ваше место аттестовано по вредным условиям труда, это дает право на выход на пенсию на льготных условиях. В трудовой должна быть отметка о том, что вы подлежите льготному пенсионному обеспечению. Успешно решить Ваш вопрос можно с юридической помощью.

Спасибо за то, что воспользовались услугами сайта!

Если ваша специальность так и звучит, то согласно списку производств и профессий, дающих право на сокращенный рабочий день и дополнительный отпуск, к таким ваша специальность не относится. Гарантии также устанавливаются на основании аттестации рабочих мест. Информацию уточняйте в отделе кадров.

Да является. Что конкретно вас интересует? Стаж, последствия для здоровья, доплата за вредность, молоко. Ещё момент, всё зависит от того где конкретно вы работаете, если в цехе, то молоко должны давать обязательно, если на открытом воздухе, то в спец. Питании могут отказать.

Является ли сварщик дуговой сварки не плавящимся электродом в защитном газе вредной.

Раньше называлась элэктрогазосварщик.