Какие документы необходимо предоставить при списании 30% денежных средств при взыскании по исполнительному листу, если есть ребенок на иждевении?

• г. Белгород

При взыскании денежных средств по исполнительному листу, при наличии ребенка на иждевении списывают 30%. С нас требуют справку 2 ндфл или достаточно свидетельства о рождении?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! По исполнительному листу имеют право удерживать до 50 %. Вы имеете право подать в суд, вынесший решение заявление об уменьшении процента удержания. Нужно предоставить доказательства тяжелого материального положения (справка о доходе, свидетельства о рождении детей).