Необходимость предоставления справки о доходах при взыскании денежных средств по исполнительному листу при наличии ребенка на иждивении

• г. Белгород

При взыскании денежных средств по исполнительному листу͵ при наличии ребенка на иждевении должны списывать 30%, с нас требуют справу 2 ндфл или достаточно только свидетельства о рождении?

Ответы на вопрос (1):

Это требование на усмотрение судебного пристава исполнителя. Каких то однозначных документов регламентирующих размер удержаний при наличии иждивенцев не имеется. Так что лучше представить приставу что просит.