Необходимость прилагать справку 2-НДФЛ при снижении процентов списания приставами, если есть двое детей - обязательно или достаточно копий свидетельств о рождении?

• г. Мурманск

Приставы списывают по исполнительному листу 50% от зарплаты при наличии двоих детей. Обязательно ли прилагать к заявлению о снижении % справку 2 ндфл или можно обойтись только копиями свидетельств о рождении?

Ответы на вопрос (1):

При подаче заявления с суд о снижении % выплачиваемых алиментов, обязательно прилагать справку о доходах с места работы, тогда в каждом индивидуальном случае суд будет, рассматривать дело, таем более составляется иск и рассчитывается его сумма именно исходя из этой справки.