Ищем помощь - Куда обратиться для проведения экспертизы после пожара и взрыва в нашей части двуххозяйственного дома?

• г. Абакан

У меня сгорело часть дома. Дом на двух хозяев вторая половина горела 6 раз но нашу половину огонь не трогал. 16.10.2016 г в нашей половине взорвался счетчик и сгорело часть но дом стоит. Мы хотим сделать экспертизу куда нам обращаться подскажите?

Ответы на вопрос (7):

Доброго времени суток!

НЕ понятно - экспертизу чего? Причину пожара должны установить следователи, ведущие расследование

Спасибо, что посетили наш сайт.

Всегда рады помочь! Удачи Вам.

Экспертизу чего именно Вы хотите сделать? Уточните пожалуйста, при том что у Вас есть заключение пожарных по причине пожара, к чему еще и экспертиза? Подробнее пожалуйста пишите.

Добрый день!

Устанавливать причину пожара могут только пожарные инспектора, так же заявление о пожаре может быть подано в полицию если имелись основания полагать что это был поджог дома.

Для расчета стоимости повреждений вам нужно обратится к независимым экспертам оценщикам что бы они провели примерный расчет стоимости восстановления дома.

Удачи вам!

Пожарные написали что просто был пожар. А я как многодетная мама одиночка хочу обратиться за помощью к властям. Экспертиза требуется доказать что дом не пригоден для проживания меня и детей.

Здравствуйте. Просто пожар, на пустом месте не возникает. Необходима причина. Например, КЗ электропроводки в результате перепада напряжения, поджог, неосторожное обращение с огнем, и т.п. Так что, внимательно ознакомьтесь с заключением пожарного инспектора. Там должно быть указано - что явилось причиной возгорания.

Всего доброго. Спасибо, что выбрали наш сайт.

А где взять экспертизу пожарных инспектаров. В справке о пожаре ничего подобного не описывается.

Доброго времени суток! Пожарные дают заключение о причине и источнике пожара, оценку нужно проводить самостоятельно - у независимых оценщиков - они определят стоимость ущерба.