Мне грозит проблема с канализацией из-за должника, хотя я не связан с ним по долгам!

• г. Оренбург

Бывшая общага теперь по документам дом коммунального заселения. Соседу-должнику завтра обещают по акту заглушить канализацию. Но я не должник, а туалет, душ, вода у нас общие с ним. Его нет, он в отъезде.

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте.

Потому то Вы и сможете предъявить коммунальщикам претензию за незаконное ограничение Вашего доступа к коммунальным услугам. А также воспрепятствовать коммунальщикам.

Доброго времени суток!

Если ВСЕ общее - не имеют права.

Письменно предупредите об этом ФАКТЕ

Спасибо, что посетили наш сайт.

Всегда рады помочь! Удачи Вам.

Доброго времени суток! Если вы добросовестно оплачиваете платежи, то прекратить доступ коммунальщики не имеют права. Если все таки они нарушат ваши законные права, вы вправе обратиться к ним с претензией или с жалобой в прокуратуру.