Проблемы с управлением ООО после смерти партнера - как назначить себя генеральным директором?

• г. Москва

Я со своим партнером являемся учредителями ООО, с долей 50% у каждого. Генеральным директором был мой партнер. 2 года назад партнер погиб в автокатастрофе. После него осталось трое наследников, которые до сих пор не могут поделить имущество и в частности не вступают в свою долю этого ООО. По уставу ООО генеральный директор избирается большинством голосов - учредителей ООО. Фирма практически брошена. Наследники между собой судятся и когда это закончится непонятно. Как я могу назначить себя директором ООО для продолжения деятельности? Спасибо.

Ответы на вопрос (2):

---Здравствуйте, консультацию по данному вопросу нужно готовить, поднимать законодательные НПА и иные, а это платная услуга. Обратитесь лично к любому юристу и вам её подготовим на основании статьи 779 ГК РФ. Удачи Вам, и всего хорошего.

Доли наследников в голосовании участвовать не должны. Вынести единоличное решение о назначении себя директоров и укажите в нем, что наследники в права не вступили.