Как разрешить спорные вопросы между равноправными учредителями в отсутствие соответствующих положений в уставе?

• г. Москва

Как решаются спорные вопросы, если мы-два равноправных учредителя фирмы (по 50% у каждого) и у нас возникли разногласия (например, по назначению ген. Директора) ? В уставе ничего об этом не сказано, т.к. Мой брат учреждал эту фирму со своим приятелем в 2005 году и не задумываясь о далеком будущем просто взяли типовой устав, не обратив внимание, что устав написан не под двух равноправных учредителей. Мой брат умер, я стала вторым соучредителем и не знаю теперь как разрешать спорные вопросы.

Ответы на вопрос (1):

День добрый!

Только договариваться, ситуация патовая увы. Или выходить из состава участников с требованием выплатить действительную стоимость доли.