Возможно ли прописать своего 14-летнего ребенка в квартиру, в которой никто не прописан?

• г. Ростов-на-Дону

Могу ли я своего ребенка 14 лет. прописать в квартиру, которой являюсь собственником (мама), но в квартире никто не прописан, в т.ч. мама. Галина.

Ответы на вопрос (7):

Доброго времени суток! Можете прописать ребенка 14 лет в квартире, в которой являетесь собственником, законодательством это не запрещено.

Добрый вечер!

Вы как собственник имеете право прописать туда своего сына, да и вообще любого человека которого захотите.

По закону у вас есть на это полное право.

Добрый вечер! После получения ребенком паспорта в 14 лет прописать его, при согласии родителей и собственников жилья, можно в другую квартиру, по любому выбранному адресу. Не имеет значения, прописаны там родители или нет.

Галина Васильевна Панфилова! Пусть паспортист закон почитает, если исполнилось уже 14 лет, то главное согласие родителей и собственника помещения.

Речь идет о ребенке 14 лет, Паспортист ответил, что ребенок должен быть прописан по месту регистрации с кем нибудь из родителей.

Да правильно ответил, либо он должен иметь долю в праве собственности на квартиру.

Здравствуйте, ребенок достигший 14-летнего возраста может выбирать сам место прописки по своему усмотрению ч.2 ст.29 ГКРФ. Если же ребенку еще не исполнилось 14 лет, то он может быть зарегистрирован и проживать с одним из родителей, если конечно, иное место регистрации (проживания) не установлено по обоюдному согласию между ребенком и родителями в соответствии с ч.3 ст.29 ГКРФ.

Речь идет о ребенке 14 лет, Паспортист ответил, что ребенок должен быть прописан по месту регистрации с кем нибудь из родителей.