Участковый советует отойти и не обращать внимание на требующих внимания подростков

• г. Киров

Правильно ли мне в этом случае сказал участковый, что лучше отойти и не обращать внимание?

Я сегодня гуляла во дворе своего дома, в этом же дворе гуляли подростки школьники, они начали меня дразнить, но может мне показалась, я пошла к ним чтобы поговорить, они стали уходить от меня я так за ними пол часа проходила, потом позвонила своего участковому, он сказал что лучше отойди и не связывайся и не обращай внимание, или пока на время уйди домой, потом выйдешь. Не я не они не каких противоправных действий не совершали.

Ответы на вопрос (5):

Правильно Вам все Ваш участковый сказал. Не надо обращать внимание на детей. Мало ли что и кому взбредет в голову. Не связывайтесь и уходите. Не драться же с ними в конце концов.

Здравствуйте, Гермиона.

За действия подростков, большей частью, отвечают их родители. Участковый прав, дети нет смысла что-либо доказывать в данном случае.

Здравствуйте, если вы считаете, что ваши права нарушены, со стороны детей, вы можете поговорить с их родителями, а с детьми бесполезно разговаривать, еще больше начнут задирать. Спасибо за выбор нашего сайта нельзя. Всего доброго, до свидания.

Доброго времени суток. Дети - это дети, они не понимают, что говорят и делают. С детьми нет смысла связываться, но вот с их родителями вы можете поговорить. Приятного вам вечера.

Здравствуйте. Если ничего протвоправного ни Вы, ни дети не совершили, то участковый прав: лучше всего просто отойти и не обращать на них внимания.

Удачи Вам.