Ответственность дочери за погашение кредита после смерти заемщика

• г. Ульяновск

Был взят кредит, заемщик умер, кредит не застрахован, наследства нет, т.е. Дочь заемщика не будет вступать в наследство. Обязана ли дочь заемщика погасить этот кредит.

Ответы на вопрос (3):

Нет, если не вступит в права наследования.

Вы сами перечислили пункты согласно которым вы не должны оплачивать задолженность.

Наследство не принимаете соответсвенно ничего и не должны платить.

А должен ли быть документ на руках, что не принимали наследство.