Может ли имущество в моей комнате быть описанным судебными приставами, если моя сестра должна банку?

• г. Самара

Я прописан и проживаю в одной квартире с сестрой, которая должна банку. Могут ли судебные приставы описать имущество, находящееся в моей комнате? Чеки есть. Квартира муниципальная. Спасибо.

Ответы на вопрос (5):

Добрый вечер! Судебные приставы могут описать любое имущество, кроме запрещенного, находящееся в квартире, Ваша задача будет доказать им, что имущество ваше, а не вашей сестры, можете использовать для этого чеки и иные доказательства.

Здравствуйте, Александр.

Судебные приставы не в праве описывать Ваше личное имущество, к тому же у Вас имеются чеки.

Описи и аресту подлежит только имущество должника.

Здравствуйте! Если у Вас есть чеки, то данное имущество описать не могут, поскольку данные документы подтверждают, что имущество принадлежит Вам, а не Вашей сестре.

Доброго времени суток! Если у вас имеются чеки о покупке данного имущества, то судебные приставы не арестуют это имущество, всё остальное имущество они вправе арестовать.

Добрый вечер. Ваше имущество никто не заберет счет погашения долга можете не переживать. Всего хорошего приятного вечера.