Имеет ли бывшая жена право на обращение судебных приставов к квартире, где я прописан и проживаю?

• г. Москва

Квартира, в которой я прописан и проживаю, принадлежит бывшей жене. Могут ли судебные приставы по исполнительному листу в уплату долговых обязательств описат и изъять имущество находящееся в квартире?

Ответы на вопрос (4):

Да, все это они могут.

Спросить
Пожаловаться

Алексей, имущество чье???? в отношении кого возбуждено исп. производство?

Спросить
Пожаловаться

если вы там зарегистрированы, то могут.

Спросить
Пожаловаться

Могут, и именно ей придётся доказывать, что имущество её.

Спросить
Пожаловаться

Я виновник дтп. сумма ущерба 79000. прописан в доме жены проживаю в квартире отца. Жена прописана с детьми в квартире отца. Мои родители прописаны и проживают в доме жены который был приобретен в совместном браке. Могут ли судебные приставы изъять имущество находящееся в доме жены но не принадлежащее нам. и нужен ли документ потверждающий права на находящееся имущество. А также могут ли суд приставы изъять имущество в квартире в которой я проживаю но не прописан а квартира принадлежит моему отцу.

Сдал квартиру должнику по договору аренды+акт передачи имущества. Квартира принадлежит моей матери, арендатор в родственных связях с нами не состоит живет 3 месяца. Недавно узнал, что скоро в квартиру нагрянут приставы для описи имущества находящейся в ней так как против арендатора заведено исполнительное производство. Имеют ли права судебные приставы описать и изьять принадлежащие мне имущество находящееся в съемной квартире за долги квартиросъемщика?

Скажите пожалуйста, если должник прописан по одному адресу, а проживает в квартире жены и её мамы, имущество находящееся в квартире принадлежит маме супруги, могут ли приставы описать и изъять это имущество?

Приветствую, существует задолженность за квартиру, квартира оформлена в равных долях на ГРАЖДАНСКУЮ жену и ее брата, могут ли судебные приставы изъять в счет задолженности имущество находящееся в квартире купленное мной, при наличии подтверждающих чеков, что это имущество принадлежит мне!

Поясните, могут ли судебные приставы описать имущество и изъять его в квартире, в которой я зарегистрирован. Квартира принадлежит близкому родственнику (матери), доли я не имею.

Проживаю по месту прописки, имеется договор найма данной квартиры, в нем сказано что все находящееся имущество в квартире принадлежит наймодателю. Могут ли приставы зайти в квартиру и описать имущество.

Я прописан и проживаю в одной квартире с сестрой, которая должна банку. Могут ли судебные приставы описать имущество, находящееся в моей комнате? Чеки есть. Квартира муниципальная. Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Долг по кредитной карте, завтра суд. Могут ли приставы описать имущество в квартире, в которой я прописана и проживаю, но которое мне не принадлежит (квартира и имущество родителей)?

В квартире не проживаю, только прописана, могут ли судебные приставы забрать имущество из квартиры, которое мне не пренадлежит.

Хотел бы уточнить.

Не могу оплатить долги по микро займам и кредитам.

Жена не является поручителем и не является со заёмщиком. Письменных и устных согласий не давала.

Проживаю и сам прописан с семьей в неприватизированной квартире.

В данный момент не имею доходов.

Мне принадлежала собственная отдельная квартира. Только что оформил дарственную на эту квартиру жене. Автомобиль так же переоформил на жену. Всё это сделано после взятия кредитов. Жена прописана в другом городе.

Могут ли в судебном порядке изъять подаренную квартиру и автомобиль у жены?

Если выпишусь из неприватизированной квартиры пропишусь в квартиру жены, могут ли описать имущество в неприватизированной квартире, где я не буду прописан?

И могут ли конфисковать имущество жены? Поможет ли развод с разделом имущества (на жену) и долгов (на меня) сохранить имущество?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение